Lot n° 32
Estimation :
1000 - 1500
: 13 500EUR
William SISS
Deauville au pesage, 1973
Huile sur toile, signée en bas à droite.
65 x 81 cm
On peut reconnaître de gauche à droite : Claude-Ferdinand Dreyfus, Alec Weisweiller, Souren Vanian, Suzy Volterra, Maria Felix, Georges Pelat, Yves Saint-Martin, Albert Klimscha, Daniel et Alec Wildenstein, Angel Penna, Jean-Michel de Choubersky et au second plan à droite... Léon Zitrone.