Lot n° 29
Estimation :
1500 - 1800
: 3 000EUR
Commode à façade galbée en plaquage de bois... - Lot 29 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode à façade galbée en plaquage de bois de violette dans des encadrements en bois de rose ouvrant à deux tiroirs, pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés et ciselés à motif de rocaille.
Estampille de P. Flechy et poinçon de Jurande.
Hauteur: 85 cm - Largeur: 97 cm
Profondeur: 92 cm
Pierre Flechy, reçu Maître en 1756.