Lot n° 28
Estimation :
: 1 600EUR
Quatre fauteuils à dossier cabriolet en hêtre... - Lot 28 - Beaussant Lefèvre & Associés
Quatre fauteuils à dossier cabriolet en hêtre mouluré sculpté de fleurs. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés nervurés à enroulements.
Estampillés P Malbet.
Epoque Louis XV.
Hauteur: 89 cm - Largeur: 62 cm
Profondeur: 60 cm
Pierre Malbet, reçu Maître en 1765.