Lot n° 22
Estimation :
300 - 500
Paire de bougeoirs en bronze doré et bronze... - Lot 22 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de bougeoirs en bronze doré et bronze patiné.
Fût cannelé, base tripode à jarrets de lion sur un socle triangulaire échancré.
Epoque Restauration (sans bobèches).
Hauteur: 32 cm