Pendentif de chevalier Rose croix en argent... - Lot 282 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 282
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 400EUR
Pendentif de chevalier Rose croix en argent et métal doré en forme de croix rayonnante surmontée d'une couronne fermée sertie de pierres blanches et vertes d'imitation, au centre deux médaillons en verre églomisé représentant l'allégorie du pélican et une rose croix au verso. XIXe siècle. Hauteur: 9 cm - Poids brut: 26 g