Tabatière ronde en écaille brune montée en... - Lot 277 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 277
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 800EUR
Tabatière ronde en écaille brune montée en or et perles de métal facettées. Le couvercle appliqué d'une miniature sur ivoire d'après Vien «La marchande d'amours», monogrammée. Fin du XVIIIe siècle. (Accidents et manques). Diamètre: 7,7 cm Provenance: ancienne collection Louis Deglatigny