Service à thé trois pièces en argent comprenant... - Lot 263 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 263
Estimation :
400 - 600 EUR
Service à thé trois pièces en argent comprenant une théière, un crémier et un sucrier à anses à larges godrons gravés de rinceaux feuillagés et monogrammés. Travail américain. (Enfoncement du piédouche de la théière, chocs). Poids: 765 g Provenance: Anciennes collections Lucien Delauney et Frédérique Efira.