Timbale tulipe en argent 950 millièmes, décorée... - Lot 261 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 261
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
Timbale tulipe en argent 950 millièmes, décorée de roseaux et de pampres alternés, en applique, surmontés d'une guirlande de fleurs enrubannée gravée sur le col. Le piédouche souligné d'une moulure de palmettes et marqué «Fte. Clerc». Paris, 1809-1819. Orfèvre: Antoine Moranges. (Enfoncement et restaurations sur le piédouche). Hauteur: 12,5 cm - Poids: 220 g Provenance: Ancienne collection Solange et Georges Delauney.