Couteau à découper, le manche en argent fourré... - Lot 260 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 260
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
Couteau à découper, le manche en argent fourré à décor de godrons et tête de bélier. Travail français, XIXe siècle (poinçon de petite garantie 1809-1819). La lame marquée «Barthe à Paris». Longueur: 35 cm - Poids brut: 247 g Provenance: Ancienne collection Solange et Georges Delauney.