Tasse à vin en argent uni 800 millièmes,... - Lot 259 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 259
Estimation :
150 - 300 EUR
Tasse à vin en argent uni 800 millièmes, gravée «F. Alanore» sur le bord. L'anse serpentiforme. Province, 1819-1838. Orfèvre: S.P.M. (une hermine). (Chocs). Poids: 110 g Provenance: Ancienne collection Solange et Georges Delauney.