Tasse à vin en argent à décor de godrons... - Lot 257 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 257
Estimation :
400 - 600 EUR
Tasse à vin en argent à décor de godrons et de perles, gravée «L. Pereault» sur le bord. L'anse serpentiforme. Province, XVIIIe siècle. Maître-Orfèvre abonné à la marque, (L.A.D poinçonné deux fois). Poids: 85 g Provenance: Ancienne collection Solange et Georges Delauney.