Lot n° 256
Estimation :
300 - 500
: 300EUR
Verseuse tripode égoïste de forme balustre... - Lot 256 - Beaussant Lefèvre & Associés
Verseuse tripode égoïste de forme balustre en argent uni, le bec couvert, le couvercle à charnière, appui-pouce à enroulement, la prise en forme de bouton de fleur. Manche latéral en bois tourné.
XVIIIe siècle.
Maître-Orfèvre abonné (P.F. P.).
Hauteur: 10,5 cm - Poids brut: 127 g
Provenance:
Ancienne collection Solange et Georges Delauney.