Verseuse tripode égoïste de forme balustre... - Lot 256 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 256
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Verseuse tripode égoïste de forme balustre en argent uni, le bec couvert, le couvercle à charnière, appui-pouce à enroulement, la prise en forme de bouton de fleur. Manche latéral en bois tourné. XVIIIe siècle. Maître-Orfèvre abonné (P.F. P.). Hauteur: 10,5 cm - Poids brut: 127 g Provenance: Ancienne collection Solange et Georges Delauney.