Tasse à vin en argent uni marquée sur le... - Lot 252 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 252
Estimation :
400 - 600 EUR
Tasse à vin en argent uni marquée sur le bord «Jean Pointu», l'anse serpent enroulé. Tours, vers 1760 (lettre O ?). Maître-Orfèvre: probablement Jean-Baptiste Baube, reçu en 1722. Poids: 116 g Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.