Lot n° 252
Estimation :
Tasse à vin en argent uni marquée sur le... - Lot 252 - Beaussant Lefèvre & Associés
Tasse à vin en argent uni marquée sur le bord «Jean Pointu», l'anse serpent enroulé.
Tours, vers 1760 (lettre O ?).
Maître-Orfèvre: probablement Jean-Baptiste Baube, reçu en 1722.
Poids: 116 g
Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.