Tasse à vin en argent à ombilic, cupules... - Lot 249 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 249
Estimation :
400 - 600 EUR
Tasse à vin en argent à ombilic, cupules et perles, gravée «Ane Bonnet». L'anse filetée à enroulement. Mâcon, 1784 (lettre I). Maître-Orfèvre: Illisible. Poids: 50 g Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.