Lot n° 248
Estimation :
: 500EUR
Tasse à vin en argent à ombilic, cupules... - Lot 248 - Beaussant Lefèvre & Associés
Tasse à vin en argent à ombilic, cupules et frises de perles, gravée «J. B. Regnier». L'anse filetée à enroulement.
Mâcon, vers 1770 (lettre G).
Maître-Orfèvre: Joachim Violette (1749-1781).
(Chocs).
Poids: 85 g
Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.