Tasse à vin en argent à ombilic, cupules... - Lot 248 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 248
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Tasse à vin en argent à ombilic, cupules et frises de perles, gravée «J. B. Regnier». L'anse filetée à enroulement. Mâcon, vers 1770 (lettre G). Maître-Orfèvre: Joachim Violette (1749-1781). (Chocs). Poids: 85 g Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.