Lot n° 245
Estimation :
Tasse à vin en argent uni marquée sur le... - Lot 245 - Beaussant Lefèvre & Associés
Tasse à vin en argent uni marquée sur le bord «Jacque Cornilleaut. A. Champtoce», l'anse serpent enroulé.
Angers, 1724-1726 (lettre N).
Maître-Orfèvre: René Guinot (1709-1732).
Poids: 72 g
Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.