Lot n° 243
Estimation :
200 - 400
: 400EUR
Cuiller saupoudreuse en argent, modèle à... - Lot 243 - Beaussant Lefèvre & Associés
Cuiller saupoudreuse en argent, modèle à filets coquille gravé d'un monogramme surmonté d'une couronne comtale.
Laval, 1782-1784 (lettre V couronnée).
Maître-Orfèvre: Ambroise-Julien Lasnier (1776-1809).
Longueur: 20,5 cm - Poids: 69 g