Paire de salerons en argent uni de forme... - Lot 239 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 239
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 2 300EUR
Paire de salerons en argent uni de forme ovale, les pieds à contours et enroulements moulurés. Ils sont monogrammés «F. B» sur le bord intérieur. Grenoble, 1751-1752 (lettre G). Maître-Orfèvre: Ennemond Ruynat ou Ruinat, reçu en 1741. Longueur: 7,4 cm - Poids: 277 g Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.