Lot n° 171
Estimation :
200 - 400
: 450EUR
Cuiller à saupoudrer en argent modèle filets.
Falaise,... - Lot 171 - Beaussant Lefèvre & Associés
Falaise, 1768-1774 (lettre F «Romaine»).
Maître-Orfèvre: Dame Bernard, veuve de Jean Osmont, insculpe son poinçon en 1767, exerce encore en 1782.
Longueur: 20,5 cm - Poids: 90 g