Lot n° 162
Estimation :
1800 - 2200
Verseuse «marabout» à fond plat en argent... - Lot 162 - Beaussant Lefèvre & Associés
Verseuse «marabout» à fond plat en argent uni, le versoir bec de perroquet souligné de filets, la panse armoriée. Le manche en bois brun.
Caen, 1773 (lettre O).
Maître-Orfèvre: Pierre Hubert Desnoyers, reçu en 1753.
Hauteur: 16,4 cm - Poids brut: 381 g