Lot n° 147
Estimation :
600 - 1000
: 600EUR
Plat rond en argent uni modèle filets contours,... - Lot 147 - Beaussant Lefèvre & Associés
Plat rond en argent uni modèle filets contours, l'aile gravée d'un monogramme.
Bayeux, deuxième moitié du XVIIIe siècle.
Maître-Orfèvre: veuve de Gabriel II Desmares, Catherine Le Flamand, insculpe son poinçon en 1750.
(Repoli, monogramme postérieur).
Diamètre: 30 cm - Poids: 893 g