Quatre hâtelets en argent uni monogrammé,... - Lot 145 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 145
Got to lot
Estimation :
200 - 500 EUR
Result : 180EUR
Quatre hâtelets en argent uni monogrammé, à anneau de suspension.
Pour un Rouen, 1781, Maître-Orfèvre: Vincent Busnel.
Pour un Rouen, 1750-1756, Maître-Orfèvre: non identifié.
Pour deux: Province, XVIIIe siècle.
Longueur: 26 à 28 cm - Poids: 115 g

Provenance: Henri Métais, Rouen.