Lot n° 144
Estimation :
Cuiller à ragoût en argent modèle uniplat... - Lot 144 - Beaussant Lefèvre & Associés
Cuiller à ragoût en argent modèle uniplat monogrammée Rouen, 1778 (lettre T).
Maître-Orfèvre: Mathieu Pierre Michel Lamoureux, reçu en 1769.
(Chocs au cuilleron, monogramme postérieur).
Longueur: 31,5 cm - Poids: 163 g