Lot n° 48
Estimation :
Pendentif en or jaune 750 millièmes amati... - Lot 48 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendentif en or jaune 750 millièmes amati orné d'une boule d'ivoire sertie à la base d'un cabochon de pierre fine rouge.
Vers 1930-1940 (pour l'ivoire).
Hauteur: 7 cm
Poids brut: 54,7 cm