Albert Marie LEBOURG (1849-1928)

Lot 1059
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 8 000EUR
La mer Huile sur toile, signée en bas à droite. (Restaurations). 46 x 73 cm Provenance: vente Versailles, 24 juin 2007, n° 104 du catalogue. Une attestation d'inclusion au catalogue critique de l'oeuvre d'Albert Lebourg du Wildenstein Institute n° 07.12.03/10483 en date du 3 décembre 2007 sera remise à l'acquéreur.