Lot n° 1024
Estimation :
2000 - 3000
: 3 000EUR
École du XIXe siècle
Rouen, la rue du Gros Horloge
Tableau à musique.
Huile sur toile.
Le mouvement a été exécuté par Cailly, horloger à Saint-Nicolas d'Aliermont, les ressorts d'origine sont signés et datés «Montandre 1828».
81 x 64 cm