Lot n° 810
Estimation :
5000 - 8000
: 5 000EUR
Attribué à Louis-Michel MOREAU dit le Jeune (1741-1814)
Les amants surpris
Plume et aquarelle.
29,5 x 23,4 cm
Correspondance liée à l'achat: «Lettres du marchand Danlos à Louis Deglatigny».
Provenance:
- Ancienne collection du Duc d'Albufera.
- Ancienne collection de Monsieur de Ligneris.
- Ancienne collection de Monsieur Thevenin.
- Ancienne collection de Louis Deglatigny.
- Vente Versailles, 25 novembre 1962, partie du n° 21.