Attribué à Louis-Michel MOREAU dit le Jeune (1741-1814)

Lot 810
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 5 000EUR
Les amants surpris Plume et aquarelle. 29,5 x 23,4 cm Correspondance liée à l'achat: «Lettres du marchand Danlos à Louis Deglatigny». Provenance: - Ancienne collection du Duc d'Albufera. - Ancienne collection de Monsieur de Ligneris. - Ancienne collection de Monsieur Thevenin. - Ancienne collection de Louis Deglatigny. - Vente Versailles, 25 novembre 1962, partie du n° 21.