Lot n° 809
Estimation :
1800 - 2500
: 14 000EUR
Attribué à Pierre-Antoine BAUDOUIN (1723-1769)
Vénus et deux nymphes
Sanguine, pierre noire et rehauts de blanc, cadre ancien en bois sculpté.
13,4 x 23,5 cm
Provenance:
- Paris, 18-23 mars 1901, vente Henri Lacroix, n° 162, Figures de femmes portées sur des nuages.
- Ancienne collection Louis Deglatigny.
- Vente Versailles, 25 novembre 1962, n° 1.