Lot n° 39
Estimation :
100 - 200
LARGUIER (L.)
Saint-Germain-des-Prés. Mon Village. Le VIe arrondissement. Paris, Les Bibliophiles du Faubourg et du papier, 1948, in-4°, en feuilles, couverture. 76 lithographies de Jacques Simon (1875-1965).
Exemplaire d'artiste, signé par ce dernier.
Décharge de papier aux pp. 136-137.
Édition limitée à 175 exemplaires, tous sur vélin crème pur chiffon.
Dimensions: 244 x 191 mm