Auctions-results

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2000
MODERN DESIGN and TABLES - ART NEW - ART DECO - DESIGN

Wednesday 11 December 2019 at 14h00
Salle 6 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
DESIGN and TABLES - CERAMICS - ART AND BEAUTIFUL FURNITURE OBJECTS - RUGS AND CARPETS

Friday 06 December 2019 at 13h30
Salle 1 & 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
BIJOUX - OBJETS DE VITRINE - ORFÈVRERIE ANCIENNE - ARGENTERIE MODERNE - MÉTAL ARGENTÉ

Friday 29 November 2019 at 14h00
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
BEAUX BIJOUX ANCIENS et MODERNES

Thursday 28 November 2019 at 14h00
NUMISMATIQUE

NUMISMATIQUE

Monday 25 November 2019 at 13h30
Salle 12 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
ARCHÉOLOGIE - ART D'ASIE

ARCHÉOLOGIE - ART D'ASIE

Wednesday 20 November 2019 at 14h00
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
DESSINS et TABLEAUX - CÉRAMIQUE - OBJETS d’ART et de BEL AMEUBLEMENT - TAPISSERIES et TAPIS

Thursday 14 November 2019 at 14h15
Salle 15 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Collection Jean-Claude DELAUNEY - DESSINS et TABLEAUX ANCIENS et MODERNES

Friday 25 October 2019 at 13h30
Salle 5- Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Collection Jean-Claude DELAUNEY - ART NOUVEAU - ART DÉCO - CÉRAMIQUE - MEUBLES et OBJETS d’ART - ART d’ASIE

Thursday 24 October 2019 at 13h30
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Collection Jean-Claude DELAUNEY - ORFÈVRERIE - OBJETS de VITRINE

Wednesday 23 October 2019 at 15h30
Salle 5 & 6 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Collection Jean-Claude DELAUNEY - LIVRES ANCIENS et MODERNES

Wednesday 23 October 2019 at 13h30
CÉRAMIQUE - DESSINS et TABLEAUX - OBJETS d’ART et de BEL AMEUBLEMENT

Thursday 17 October 2019 at 13h45
Salle 16 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
ENTIERS MOBILIERS de DEUX APPARTEMENTS PARISIENS du FAUBOURG SAINT-HONORÉ et de L’ÎLE SAINT-LOUIS

Friday 11 October 2019 at 13h45
LIVRES, TABLEAUX, SCULPTURES, BIJOUX, MONTRES, ARGENTERIE, OBJETS DE VITRINE, MOBILIER ANCIEN ET DE STYLE, TAPIS

Monday 07 October 2019 at 09h00
Drouot-Montmartre - salle A, 21, rue d’Oran 75018 Paris

Thursday 19 September 2019 at 09h00
Marcel PROUST - Edgar DEGAS

Marcel PROUST - Edgar DEGAS

Wednesday 10 July 2019 at 14h30
Salle 9 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
LIVRES, TABLEAUX, GRAVURES, ARGENTERIE, OBJETS DE VITRINE, MOBILIER ANCIEN ET DESIGN, TAPIS

Friday 05 July 2019 at 13h30
Après tutelles et appartenant à divers : Livres, gravures, tableaux, sculptures, vins, argenterie, objets de vitrine et d'ameublement, bon mobilier du XIXème siècle et de style, tapis

Thursday 27 June 2019 at 09h00
NUMISMATIQUE

NUMISMATIQUE

Friday 21 June 2019 at 14h00
BIJOUX – OBJETS DE VITRINE - ORFÈVRERIE

Wednesday 19 June 2019 at 14h00
BIJOUX

BIJOUX

Tuesday 18 June 2019 at 14h00
DESSINS et TABLEAUX - OBJETS d’ART et de BEL AMEUBLEMENT - TAPISSERIES et TAPIS

Wednesday 05 June 2019 at 14h00
ARMES et SOUVENIRS HISTORIQUES - JOUETS et INSTRUMENTS de MUSIQUE - OBJETS d’ART et de BEL AMEUBLEMENT

Wednesday 22 May 2019 at 14h00
TABLEAUX ANCIENS, MOBILIER & OBJETS D'ART - VENTE DE PRESTIGE

Wednesday 15 May 2019 at 14h00
Salle 5-6 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
 APRES TUTELLE ET APPARTENANT A DIVERS : TABLEAUX, GRAVURES, MODE, BIJOUX, MOBILIER ANCIEN ET DESIGN, TAPIS

Thursday 25 April 2019 at 13h30
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
ART d'ASIE

ART d'ASIE

Wednesday 17 April 2019 at 13h30
DESSINS ET TABLEAUX - ART NOUVEAU - ART DÉCO

Friday 12 April 2019 at 13h45
TIMBRES, ESTAMPES, LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Friday 05 April 2019 at 13h30
HISTOIRE & CHEVALERIE

HISTOIRE & CHEVALERIE

Tuesday 26 March 2019 at 13h30
BIJOUX - ORFÈVRERIE ANCIENNE ET MODERNE

Tuesday 19 March 2019 at 13h45
Entiers appartements du 15e et 16e (Paris), et d'une maison de campagne : livres, gravures, tableaux, sculptures, objets de vitrine et d'ameublement, bon mobilier du XIXème siècle et de style, tapis

Thursday 07 March 2019 at 09h00
TABLEAUX ANCIENS, MOBILIER ET OBJETS D'ART

Friday 22 February 2019 at 14h00
Livres, gravures, tableaux, sculptures, objets de vitrine et d'ameublement, bon mobilier du XIXème siècle et de style, tapis

Thursday 31 January 2019 at 09h00
Drouot-Montmartre - salle B, 21, rue d’Oran 75018 Paris
Monnaies, livres anciens et modernes, tableaux, mobilier et objets d'art, mode, photographies

Friday 18 January 2019 at 13h30