Auctions-results

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2000

manuscrits, autographes,livres anciens et modernes

Tuesday 19 December 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 12 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

design,tableaux du XIXe,sculptures, bronzes

Thursday 14 December 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Friday 01 December 2006 at 14h15
Drouot Richelieu - Salle 8 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Thursday 30 November 2006 at 14h15

art d'Asie,archéologie,objets de curiosité,Haute Époque

Tuesday 21 November 2006 at 12h30

tableaux, mobilier et objets d'art

Wednesday 15 November 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins

Thursday 09 November 2006 at 12h30
tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens

Monday 23 October 2006 at 11h00
Salle 4, 5 et 6 - Drouot-Richelieu

monnaies

Friday 13 October 2006 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 2 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins

Wednesday 04 October 2006 at 12h30
Drouot Richelieu - Salle 11 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Thursday 28 September 2006 at 09h00
Drouot Montmartre

photographies,sculptures, bronzes,chasse (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,objets de vitrine

Friday 22 September 2006 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Friday 15 September 2006 at 00h00

Friday 07 July 2006 at 13h45
Salle 5-6 - Drouot-Richelieu

Friday 30 June 2006 at 14h00

Thursday 29 June 2006 at 14h00

tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,tableaux anciens

Friday 23 June 2006 at 14h00
Salle 5-6 - Drouot-Richelieu

art nouveau, art déco,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux modernes

Friday 16 June 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

vins et alcools

Friday 09 June 2006 at 14h30

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,objets de vitrine

Wednesday 07 June 2006 at 13h30

jouets,modèles réduits,automates,cartes postales

Thursday 01 June 2006 at 14h00

Friday 19 May 2006 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

manuscrits, autographes,dessins

Friday 12 May 2006 at 14h00

monnaies

Thursday 27 April 2006 at 13h30

armes, militaria, souvenirs historiques,soldats de plomb, figurines

Wednesday 05 April 2006 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 15 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Wednesday 29 March 2006 at 14h00

Thursday 23 March 2006 at 13h30

Wednesday 15 March 2006 at 14h00

art d'Asie

Friday 10 March 2006 at 14h00

Wednesday 08 March 2006 at 09h00
Drouot-Montmartre-salle A

arts premiers

Friday 03 March 2006 at 13h30

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Friday 24 February 2006 at 13h30

livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins

Friday 03 February 2006 at 13h30

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins

Wednesday 25 January 2006 at 12h30

tableaux du XIXe,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins

Tuesday 17 January 2006 at 13h30