Auctions-results

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2000

cartes postales,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art

Friday 16 December 2005 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

monnaies

Tuesday 13 December 2005 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 8 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

bijoux,montres, horlogerie,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Friday 09 December 2005 at 14h00

Thursday 08 December 2005 at 14h00

art nouveau, art déco,tableaux contemporains,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries, vitraux,dessins

Wednesday 23 November 2005 at 14h00

art d'Asie

Friday 18 November 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 4 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

manuscrits, autographes,livres anciens et modernes,dessins

Tuesday 08 November 2005 at 14h00

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 26 October 2005 at 13h30

tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins

Wednesday 12 October 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux, mobilier et objets d'art

Wednesday 28 September 2005 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

monnaies,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins

Wednesday 21 September 2005 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,étains,cuivres

Thursday 15 September 2005 at 13h30

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Wednesday 06 July 2005 at 13h30

Bijoux

Thursday 30 June 2005 at 14h00
Salle 8 - Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,tableaux anciens

Friday 17 June 2005 at 14h00
Salle 5-6 - Drouot-Richelieu
art d'Asie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Wednesday 08 June 2005 at 14h00

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,tableaux contemporains,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,dessins,tableaux modernes

Wednesday 01 June 2005 at 14h00

instruments scientifiques et de marine,armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art,instruments de musique,soldats de plomb, figurines

Friday 27 May 2005 at 13h30

art d'Asie

Wednesday 25 May 2005 at 13h30

vins et alcools,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Wednesday 11 May 2005 at 12h30

tableaux du XIXe,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Friday 29 April 2005 at 13h30

tapis, tapisseries,meubles anciens et de style,objets d'art et d'ameublement,céramiques,dessins,tableaux anciens

Friday 15 April 2005 at 14h00
Salle 5-6 - Drouot-Richelieu

manuscrits, autographes,photographies,livres anciens et modernes

Wednesday 06 April 2005 at 14h00

tableaux du XIXe,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,tableaux modernes

Wednesday 23 March 2005 at 13h30

monnaies

Tuesday 22 March 2005 at 13h30

bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 16 March 2005 at 00h00
Drouot Richelieu - Salle 3 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Tuesday 15 March 2005 at 00h00

collections spécialisées,tableaux anciens

Thursday 17 February 2005 at 09h30
Paris

tapis, tapisseries,arts premiers,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

Wednesday 16 February 2005 at 14h00

art populaire,tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 10 February 2005 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art

Wednesday 26 January 2005 at 13h30

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,tableaux modernes

Wednesday 19 January 2005 at 13h30