Okimono en ivoire à patine jaune, Rakan debout... - Lot 284 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 284
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Okimono en ivoire à patine jaune, Rakan debout tenant un bol à aumônes duquel sort Kannon tenant le vase à eau lustrale, il est accompagné d'un dragon. (Accidents au rosaire, gerces sur le visage, manque le cartouche de signature). Japon, époque Meiji (1868-1912). Hauteur: 42 cm
Mes ordres d'achat