Second Empire - Médaille du Corps Législatif... - Lot 267 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 267
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Second Empire - Médaille du Corps Législatif pour la session de 1867, en argent, au profil de Napoléon III lauré par Barre, attribution frappée à «DAGUILHON PUJOL (TARN)», poinçon de la Monnaie de Paris. Diamètre: 50,7 mm France, 1867. TTB Pierre, Jean, Marie dit Gustave Daguilhon-Pujol (1792- 1882), avocat général près de la cour de Toulouse, il fut député de 1831 à 1834, puis de 1863 à 1869
Mes ordres d'achat