THEURIET (André)

Lot 275
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
THEURIET (André)
Bouquet de fleurs. Paris, Librairie des Amateurs - A. Ferroud - F. Ferroud, succr, S. d. [circa 1907]. Petit in-4°, bradel, demi-toile brune à coins, filet doré bordant les plats, dos orné, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l' époque). Illustrations et ornementations en couleurs par Émile MONCHAU ornant chaque page. Tiré à 1 000 exemplaires, celui-ci n° 297
Mes ordres d'achat