GIDE (André)

Lot 264
Estimation :
150 - 200 EUR
GIDE (André)
Le Retour de l'enfant prodigue. Paris, N. R. F., 1919. Petit in-4°, bradel, vélin ivoire, titre à l'encre rouge en long au dos, non rogné, couverture ornée conservée (reliure de l' époque). Bois par Louis JOU. Tiré à 526 exemplaires, celui-ci (n° 262), un des 500 sur arches
Mes ordres d'achat