SARDOU (Victorien)

Lot 255
Estimation :
80 - 100 EUR
SARDOU (Victorien)
Rabagas. Comédie en cinq actes, en prose. Paris, Michel Lévy Frères, Éditeurs, 1872. In-8°, bradel, percaline crème, super ex-libris doré au centre du premier plat, dos orné d'un fleuron à froid (J. Gilg relieur). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque XXXX, avec super ex-libris sur le premier plat et ex-libris. Percaline défraîchies avec qq. petites taches; ff. 1/2 & 15/16 déchirés sans manque et restaurés avec encrage pâli sur la p. 1
Mes ordres d'achat