[MILITARIA / MANUSCRIT]. «Regiment d'Infanterie... - Lot 168 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 168
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
[MILITARIA / MANUSCRIT]. «Regiment d'Infanterie de Foix. 2. Bataillons. 1765.» Manuscrit du milieu du XVIIIe siècle en un volume in-16 (95 x 116 mm), chagrin rouge, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l' époque). Un feuillet liminaire portant une ornementation gravée et collée, un feuillet de titre calligraphié orné d'une couronne et d'un blason peints, également collés, et 37 ff. sur lesquels ont été inscrits les noms des officiers et sous-officiers du régiment (plus qq. ff. Blancs)
Mes ordres d'achat