Lot n° 158
Estimation :
150 - 250
: 150EUR
Boîte ronde en bois laqué noir ornée d'un... - Lot 158 - Beaussant Lefèvre & Associés
Boîte ronde en bois laqué noir ornée d'un portrait de femme.
Allemagne, XIXe siècle.
(Accidents).
Et une miniature: Quatre personnages dans un parc, XVIIIe siècle.
Et une miniature ovale sur ivoire (fendu): Femme au collier corail, XIXe siècle.
Et une miniature ovale sur ivoire: Portrait d'homme, époque Directoire.
Et une petite boîte en carton bouilli noir, époque Napoléon III. L'ensemble