Lot n° 102
Estimation :
1500 - 2000
: 3 200EUR
Henri RIVIERE (1864-1951)
Morgat, falaises de Port-Haor, juin 1908
Aquarelle, porte le timbre des initiales, située et datée en bas à gauche.
26,5 x 41,5 cm
Bibliographie:
Henri Rivière, La Bretagne, impressions du Ponant, Equinoxe, 2004, reproduit page 131 (sous le titre: La côte est de l'anse, depuis Ru Kreiz jusqu'à l'île de l'Aber, Morgat).