Lot n° 18
Estimation :
400 - 500
: 800EUR
Henri Joseph HARPIGNIÈS (1819-1916)
Maison au bout du chemin, 1895
Aquarelle, signée et datée en bas à gauche.
23 x 15 cm
On y joint
École française du XIX siècle :
"Paysanne dans un chemin"
Dessin
38x30 cm (cadre)