Lot n° 160
Estimation :
: 180EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Manju en ivoire à décor incrusté de shibuichi, cuivre doré, ivoire teinté et écaille de tortue d'Okame debout près d'un paravent.
Signé dans un cartouche en nacre Shibayama.
(Éclat à l'intérieur du bord).
Diamètre: 4,4 cm