Lot n° 52
Estimation :
: 450EUR
JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle
Coupe sur piédouche en faïence de Satsuma à décor émaillé polychrome et or d'un homme et d'une jeune femme avec enfants sous les cerisiers en fleurs.
Hauteur: 9,8 cm
Diamètre: 15,8 cm