Lot n° 126
Estimation :
500 - 800
Pinacle hexagonal en grès rouge d'Alsace,... - Lot 126 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pinacle hexagonal en grès rouge d'Alsace, couronné d'un fleuron. Arêtes à crochets feuillagés.
Travail alsacien dans le style du XIIIe siècle.
(Petits accidents).
Hauteur: 91 cm