Lot n° 435
Estimation :
800 - 1200
: 680EUR
Lot en argent bas titre inférieur à 800 millièmes... - Lot 435 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot en argent bas titre inférieur à 800 millièmes comprenant:
- Une ménagère, la spatule trilobée décorée double face de dragons en applique sur fond amati. Elle comprend: douze couverts de table; douze couteaux; douze cuillers à thé; douze porte-couteaux; une louche.
Poids: 3,155 kg
Poids brut des couteaux: 980 g
- Quatre pièces à hors-d'oeuvre les manches en forme de personnages: musiciens ou porteur d'offrande.
Poids brut: 157 g
- Un service à liqueur: six gobelets et un plateau décorés de scènes animés et de paysages asiatiques.
Poids: 323 g
Travail Extrême-Oriental.