Lot n° 47
Estimation :
500 - 800
: 1 000EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Vase de forme balustre à col évasé en porcelaine émaillée blanche à décor moulé sous la couverte de pivoines dans leur feuillage, le col orné d'une frise de bananiers.
(Fond percé).
Hauteur: 30 cm
Monture en bronze doré.
(L'état de la porcelaine sous la monture n'est pas garanti).